• 招生电话
  • 13658881007
  • 13700669330
  • 13577005753
  • 校园快讯
  • 您当前位置:首页新闻中心校园快讯
  • 我校举行3月表彰大会

    昆明海亦丰中学 日期:2022-05-21 阅读:485

    IMG_3199.jpg

    4月10日,昆明海亦丰中学在操场举行表彰大会,对3月份取得突出成绩的出色学生、优胜班级和优胜级部进行表彰,级部主任为出色学生颁发奖状,洪流、谭熙鹏、黄和州、杨建云等校领导出席表彰大会并为优胜班级和优胜级部颁奖。

    高一年级(文科)

    IMG_3072.jpg

    级部领导王瑞环、何彦才为获奖同学颁奖


    高一年级(文科)获奖名单:

    俸宁、蒋铬圣、王力宏、张楚晗、文颜、矣豪卿、吕志豪、王奕杰、谭星语、欧阳晓蔓。 

    高一年级(理科)

    IMG_3082.jpg

    级部领导王瑞环、何彦才为获奖同学颁奖

    高一年级(理科)获奖名单:

    和阳、龙辰彦、赵旭强、周莹、陆思颖、王俊淳、腾彬玮、邓钰雯、王玉泉、邱永涵、冯玉壁、杨舜淼、李佳、张一鸣、赵若荷、葛恩廷、张梦轩、李金泽、赵伟廷、尹觉帅。

    高一年级优胜班级

    IMG_3141.jpg

    黄和州、杨建云副校长为高一年级优胜班级颁奖

    高一年级3月优胜班级:

    壹级部:2班、4班;

    贰级部:7班、11班、12班。       

    高二年级(文科)

    IMG_3092.jpg

    级部领导邓富林、雷宏彦为获奖同学颁奖

    高二年级(文科)获奖名单:

    李依窈、荣莎、李承恩、高秋宇、侬悦美、王书凤、李怡蓉、颜姝榕、常芳梅、余红叶。

    高二年级(理科)

    IMG_3103.jpg

    级部领导邓富林、雷宏彦为获奖同学颁奖

    高二年级(理科)获奖名单:

    苏怡年、王敬皓、王炫斐、杨鹏瑾、姚云凌、杨子冉、骆永鹏、白浩矣、曹莹、管浩宇、杨瑾成、李欣泽、张瀛夫、白冰语、王扬、普娅梅、孟兴坤、王毅、冯贤宇、温乐天。

    高二年级优胜班级

    IMG_3150.jpg

    洪流校长为高二年级优胜班级颁奖

    高二年级3月优胜班级:

    壹级部:1班、4班、5班 ;

    贰级部:7班、8班 。

    高三年级(文科)

    IMG_3106.jpg

    级部领导邓富林、雷宏彦为获奖同学颁奖

    高三年级(文科)获奖名单:

    史玲云、夏语遥、刘昀鑫、黄金珊、杨玲玲、卢思宇、鲁雯琳、余紫谊、杨斯尧、毛玉虹。

    高三年级(理科)

    IMG_3120.jpg

    级部领导邓富林、雷宏彦为获奖同学颁奖

    高三年级(理科)获奖名单:

    曹颖曦、褚盛华、赵曜、陈果铱、董献卫、张增垚、杨钦、付梓哲、杨博、王言睿、李昊、周琮珺、杨智霞、刘海波、张许洲、吴安琪、董梁凤、张剑飞、涂国素、胡威。

    高三年级优胜班级

    IMG_3160.jpg

    洪流校长为高三年级优胜班级颁奖

    高三年级3月优胜班级:

    壹级部:1班、3班、5班、8班;

    贰级部:13班。

    初一年级

    IMG_3053.jpg

    级部领导杨敬若、马启鹏为获奖同学颁奖

    初一年级获奖名单:

    谭李贤、吕会娴、周杨睿、李湘、常梦冉、胥琳、叶雨沙、许倪嘉、卢瑞、罗焫燚。

    初二年级

    IMG_3061.jpg

    级部领导杨敬若、马启鹏为获奖同学颁奖


    初二年级获奖名单:

    高紫煜、杨春艳、周国君、付白杨、文采、高铭泽、陈粲铭、马伊娜、毕黄蕊、李宇涵。

    初三年级

    IMG_3067.jpg

    级部领导杨敬若、马启鹏为获奖同学颁奖

    初三年级获奖名单:

    翁丽娟、郭萱、杨雯、周南君、解颜通、王源新、罗苏维、李曜安、王银、邢宇翔。

    初中优胜班级

    IMG_3135.jpg

    谭熙鹏、杨建云副校长为初中优胜班级颁奖


    初中部3月优胜班级:      

        初一年级:1班、2班;

        初二年级:4班、5班;

        初三年级:4班。

    3月优胜级部

    IMG_3169.jpg

    谭熙鹏、黄和州、杨建云副校长为3月初中优胜级部颁奖


    IMG_3177.jpg

    洪流校长为3月高中优胜级部颁奖


    3月优胜级部:

    初一年级:一级部

    初二年级:贰级部

    初三年级:贰级部

    高一年级:壹级部;

    高二年级:壹级部;

    高三年级:壹级部。

    昆明市级“三好学生”颁奖

    IMG_3191.jpg

    洪流校长为市级“三好学生”杨十佳颁发证书

    2020-2021年度昆明市级“三好学生”:

    初三1班:杨十佳。